Рулонный газон
forwardarrow
Услуги
forwardarrow
Цены Фото Доставка Калькулятор
О компании
forwardarrow
Вакансии Контакты Блог
(966) 145-88-00
(495) 993‑53‑18
ежедневно с 9:00 до 21:00
Заказать звонок
 
Главная > Блог > Готовый газон – образец стиля и доступная роскошь

Готовый газон – образец стиля и доступная роскошь

05.07.2019
1280 просмотров

 

Основой любых городских или загородных культурных ландшафтов является травяной газон. Он важен не только как эстетический элемент оформления территории, но и играет важную роль в экосистеме, поддерживая и сохраняя структуру почвы, участвуя в процессе газообмена, очищая воздух от пыли и загрязнений. Помимо этого, травяное покрытие создает благоприятную среду для жизни кустарников, деревьев и других растений, растущих на газоне, а также мелких обитателей почв.

 

Одним из наиболее оптимальных способов озеленения парковых и придомовых территорий является использование готовых газонов в  рулонах. Травяное покрытие, практически готовое к эксплуатации, расстилается на подготовленном грунте за считанные часы наподобие ковролина или линолеума в помещениях, моментально облагораживая территорию.

 

Преимущества и основные характеристики готовых газонов:

  • Презентабельный вид;
  • Оптимальный состав трав;
  • Неприхотливость, выносливость и устойчивость растений к условиям среды и эксплуатации;
  • Гарантия биологической безопасности;
  • Несложный уход;
  • Возможность использования на любых рельефах;
  • Удобство применения при создании сложных дизайнерских проектов;
  • Быстрый результат при разумных затратах;

Экономичность и универсальность

 

Такая технология озеленения давно и успешно применяется во всем мире, и, несмотря на кажущуюся дороговизну, полностью оправдывает себя экономически. Готовый рулонный живой газон избавляет от необходимости поиска и покупки подходящих семян, трудозатратных работ по посеву и прополке, рисков плохой всхожести травы и ее несоответствия заявленным свойствам. Не секрет, что при посевном способе выращивания желаемый результат можно получить только на второй-третий год при условии соблюдения комплекса агротехнических мероприятий и неустанной заботе.

 

готовый газон

 

Гораздо проще и выгоднее купить готовый газон в рулонах и получить результат «под ключ» в максимально сжатые сроки. При этом особое внимание потребуется только в первые недели после его укладки, чтобы обеспечить легкую адаптацию и быстрое укоренение растений, а в дальнейшем можно применять стандартные методы ухода за газоном.

 

Где выращивают изумрудные лужайки?

Московская компания «Этрон» уже 20 лет производит газоны высочайшего качества и поставляет их любым заинтересованным организациям и частным лицам. В распоряжении питомника имеются обширные посевные площади, самая современная техника, семена трав элитных сортов. Но, самое главное, в компании работают грамотные, опытные и очень ответственные специалисты, сумевшие поднять производство до уровня мировых стандартов качества. Мы предлагаем натуральный готовый рулонный газон с доставкой и укладкой на объекте и гарантируем отличный результат по доступной стоимости!

 

выращивание рулонного газона на полях

 

Область применения

Газоны в рулонах – оптимальный вариант облагораживания территорий любого расположения и назначения:

  • административные и офисные здания;
  • площади, скверы и парки;
  • детские, культурные и оздоровительные учреждения;
  • частные дома и коттеджи,
  • жилые микрорайоны;
  • спортивные площадки;
  • исторические архитектурные ансамбли,
  • культовые сооружения;
  • улицы, набережные и рекреативные зоны.

 

Безграничные возможности

Ухоженный ровный газон не только радует глаз. На нем можно организовать как спокойный семейный отдых, так и подвижные игры с детьми – специально подобранные травы доставляют приятные тактильные ощущения, устойчивы к вытаптыванию и быстро восстанавливаются после случайных повреждений.

 

Для более активного и даже агрессивного использования применяются специальные «спортивные» газоны, способные противостоять сильным механическим воздействиям. Они незаменимы на футбольных полях и спортивных площадках.

 

С помощью готовых газонов можно воплотить самые смелые художественные замыслы ландшафтных дизайнеров. Благодаря пластичности живого материала легко создать замысловатые узоры на любой поверхности, оформить участки сложной конфигурации.

 

Уход за газоном включает в себя ряд стандартных мероприятий: своевременный полив и внесение удобрений, а также регулярная стрижка, способствующая увеличению плотности покрытия и поддержанию внешнего вида.

 

Ответим на ваши вопросы
Оставьте заявку, и наш специалист проконсультирует Вас по выбору
газона.