Рулонный газон
forwardarrow
Услуги
forwardarrow
Цены Фото Доставка Калькулятор
О компании
forwardarrow
Вакансии Контакты Блог
(966) 145-88-00
(495) 993‑53‑18
ежедневно с 9:00 до 21:00
Заказать звонок
 
Главная > Блог > Где купить рулонный газон: Леруа Мерлен или питомник?

Где купить рулонный газон: Леруа Мерлен или питомник?

18.05.2021
2416 просмотров

 

Газон возле дома придает участку аккуратный, ухоженный вид, а ходить босиком по траве не только приятно, но и полезно. Сегодня очень многие владельцы загородной недвижимости, обустраивая зеленую лужайку, отдают предпочтение рулонным газонам. И это, несомненно, оптимальное решение, ведь выращивание газонной травы из семян - дело долгое, трудозатратное и сопряженное с большими рисками.

 

газон в рулонах
газон в рулонах

 

Плюсы и минусы

Как правило, воплощение идеи начинается с поисков наиболее выгодных предложений в интернете. В глаза сразу бросается значительная разница цен в питомниках и в крупных торговых сетях. К примеру, рулонная трава для газона в Леруа Мерлен стоит на 10-30% дешевле, чем аналогичный товар из питомника. Не менее заманчива стоимость рулонного газона и в Оби, и некоторых других известных магазинах. При этом продавцы обещают высокое качество покрытия и уверяют, что никаких проблем с приживаемостью травы не возникнет.

 

Однако, судя по отзывам покупателей масс-маркетов, к качеству приобретенного товара возникает больше всего претензий.  Отчасти причина брака может крыться в неправильном хранении и отсутствии должного ухода за растениями. Рулонный газон – живой организм, и если держать его в свернутом состоянии в неприспособленном складском помещении хотя бы несколько дней, трава может частично или полностью погибнуть.

 

продажа газона
продажа газона

 

Кроме того, мало кто из дачников может на глаз с точностью определить, какой именно вид газона доставили ему на участок, ведь визуально оценить равномерность состава, насыщенность окраски и другие заявленные характеристики можно только спустя несколько месяцев, когда трава полностью приживется и проявит свои качества. К слову, самостоятельно уложить газон на участке не так просто, как кажется на первый взгляд, и любая ошибка в этом деле может обернуться потерей потраченных вами средств.

 

Чтобы получить желаемый результат, необходимо провести целый комплекс мероприятий по подготовке площадки, включая выравнивание, очистку, замену грунта, внесение удобрений, увлажнение почвы и другие необходимые работы. Надо знать, как правильно разложить и состыковать полотна, чтобы обеспечить максимально быструю адаптацию и прорастание травы.

 

Так стоит ли пытаться экономить, покупая рулонный газон в Леруа Мерлен или в других торговых сетях? Выбор всегда за вами. Но, очевидно, что разумным решением будет обратиться к профессионалам специализированных питомников, которые дорожат своей репутацией и несут полную ответственность за качество своей продукции.  

 

Покупая газоны в питомниках и заказывая услуги по укладке рулонов на участке, вы будете точно знать, на что потрачен каждый рубль, входящий в итоговую цену за м2 вашей роскошной лужайки!

Ответим на ваши вопросы
Оставьте заявку, и наш специалист проконсультирует Вас по выбору
газона.